25-12-2018 06:27

"ЦентрКонсалт": отзывы сотрудников и клиентов о работе компании

Получить качественную юридическую помощь хотят не только физические, но и юридические лица. Бизнес практически всегда связан с необходимостью юридического сопровождения финансовых операций. Широкий спектр услуг для юридических и физических лиц предоставляет компания "ЦентрКонсалт", отзывы о которой противоречивые. Не все обратившиеся получили своевременную помощь. Но количество позитивных отзывов превышает негативную информацию о компании, поэтому клиент должен сам решить, готов ли он обратиться в многопрофильную организацию с сомнительным рейтингом.

История развития "ЦентрКонсалт"

Оптимизация бизнес-процессов - это... Методы, этапы и ошибкиВам будет интересно:Оптимизация бизнес-процессов - это... Методы, этапы и ошибки

До визита в офис организации рекомендуется ознакомиться с ее услугами и отзывами клиентов. В 1998 году "ЦентрКонсалт" позиционировала себя только как фирма для оказания юридических услуг.

В 2018 году она занимается не только сопровождением коммерческих сделок, но и контролем за финансовыми операциями. Сейчас "ЦентрКонсалт" - это саморегулируемая организация, в спектр которой входит более 75 услуг для юридических лиц и граждан.

Активное развитие компании началось в 2008 году, спустя 10 лет с момента основания. Количество предоставляемых услуг превысило 40, а штат вырос до 50 человек.

центрконсалт рф отзывы

География "ЦентрКонсалт" также стала активно развиваться. Изначально офис располагался в Уфе. Следующие филиалы были открыты в Москве, Самаре, Казани, Перми, Красноярске и Екатеринбурге. В 2018 году агенты компании работают в 112 городах России.

Оптимизация бизнес-процессов - это... Методы, этапы и ошибкиВам будет интересно:Оптимизация бизнес-процессов - это... Методы, этапы и ошибки

По отзывам о "ЦентрКонсалт", в Уфе располагается главный филиал организации. Для трудоустройства или получения услуг клиенты могут обратиться в любой из региональных центров или на официальный сайт компании.

Клиенты "ЦентрКонсалт"

За время существования компании более 11,3 тысячи посетителей получили качественный сервис. По отзывам клиентов "ЦентрКонсалт", компания помогает сократить время и расходы на бюрократические процедуры.

Основными заказчиками услуг СРО являются:

  • Представители малого бизнеса в РФ. На их долю приходится более 40% заключенных сделок.
  • Компании, которые представляют средний бизнес. Они обращаются в 34% случаев.
  • Государственные организации. 15% - такова их доля представительства.
  • Крупные бизнесмены и организации. Более 11% сделок заключено с их участием.
  • ИП и ООО обращаются за получением квалифицированной юридической помощи чаще, чем публичные акционерные общества (ПАО). За 20 лет опыта фирма "ЦентрКонсалт" предоставила почти 5 тыс. допусков СРО. А также помогла в открытии более 5,4 тыс. организаций.

    центрконсалт обучение рабочим специальностям отзывы

    Типы и устройство ульев для пчелВам будет интересно:Типы и устройство ульев для пчел

    В отзывах клиентов "ЦентрКонсалт" - физических лиц - указывается возможность ускоренного получения лицензии. Обладателями лицензированных "корочек" стали более 2,3 тыс. клиентов.

    Услуги "ЦентрКонсалт"

    Более 2/3 услуг адресовано юридическим лицам. Но клиентами "ЦентрКонсалт" могут стать и физические лица. Что предлагает СРО "ЦентрКонсалт":

  • Лицензирование. Компания предоставляет возможность на законных основаниях получить лицензию "Росатома", ФСБ, МЧС и Министерства культуры, ЖКХ, ЧОП и Ростехнадзора.
  • Юридические услуги. В список включены услуги для организаций и физических лиц. Это регистрация и реорганизация юридического лица, банкротство, сопровождение сделок, оффшоры, патентование, выдача справок о судимости, сведения из ЕГРЮЛ и другое.
  • Выдача сертификатов ISO, РПО, РДИ, Таможенного союза.
  • Сопровождение и консультация по СРО (саморегулируемой организации).
  • Бухгалтерские услуги (обслуживание, аутсорсинг, кадровый и бухгалтерский учет).
  • Тендеры (составление сметы, тендерный кредит, ЭЦП).
  • Прохождение курсов (бухгалтер, педагог, строитель, юрист, реставратор, охранник и прочее).
  • Подбор квалифицированного персонала.
  • Спектр услуг "ЦентрКонсалт" регулярно расширяется. Если посетитель не нашел нужную информацию, он может обратиться в офис за консультацией или оставить заявку онлайн. Менеджер свяжется с клиентом в чате или перезвонит по указанному номеру в течение 30 секунд.

    Отзывы покупателей "корочек" фирмы

    Отзывы о "корочках" "ЦентрКонсалт" в РФ интересуют каждого 3-го посетителя сайта. Оплата обучения в России в среднем обходится абитуриенту в 10-50 тыс. рублей в зависимости от выбранного курса. Не все покупатели могут позволить себе заплатить такие деньги и ждать 3-6 месяцев до окончания курса.

    Изучаемая компания предоставляет покупателям возможность ускоренного получения справок на законных основаниях. По отзывам о "ЦентрКонсалт", в РФ "корочки" признаются всеми организациями. Они имеют печати юридического лица, подписи уполномоченных лиц, составлены по государственному образцу.

    центрконсалт рф отзывы о корочках

    В Сети нет жалоб относительно качества бумаги или внешнего вида. При проверке "корочки" у работодателей не возникало претензий к сотрудникам. Выдача документов лицензирована, а "ЦентрКонсалт" является официальным представителем РФ, имеющим право на осуществлении деятельности.

    Но не все покупатели остались довольны сроками доставки документов. Каждый 5-й клиент жаловался, что получил "корочку" с задержкой. Более 15% покупателей были вынуждены обращаться к менеджерам "ЦентрКонсалт" для выдачи информации по заказу. В 3% случаев клиентам приходилось ждать по 6 месяцев и больше, чтобы получить документ.

    В отзывах об удостоверениях "ЦентрКонсалт" в РФ указано, что при подписании договора на выдачу лицензии компания не указывает сроки предоставления услуги. Поэтому клиенты не могут предъявить обоснованных претензий ко времени изготовления "корочки".

    Чтобы избежать волокиты с документами, рекомендуется обратить внимание на сроки доставки лицензии. Если они отсутствуют, стоит изменить условия договора до его подписания, выбрав приемлемые сроки доставки "корочки". Это позволит избежать недоразумений и волнения относительно качества предоставленной услуги.

    Информация о прохождении курсов

    «Петергофские бани»: описание и отзывыВам будет интересно:«Петергофские бани»: описание и отзывы

    До получения документа клиенты проходят обучение в "ЦентрКонсалт". Оно может быть очным, заочным и дистанционным. Более 85% покупателей предпочитают дистанционное обучение. Оно предполагает самостоятельный выбор времени обучения.

    Дистанционное обучение проходит в режиме онлайн. Необязательно ждать полного набора группы или тратить время на посещение центров. По отзывам об обучении рабочим специальностям в "ЦентрКонсалт", преимуществом прохождения курсов является постоплатная система. Это гарантирует качественное выполнение компанией своих обязанностей и получение абитуриентами квалифицированных навыков для трудоустройства.

    Чтобы получить рабочую специальность, клиенты могут обратиться в один из обучающих центров. Предусмотрено индивидуальное прохождение курса или групповые занятия (группы не более 8 человек).

    Дополнительным преимуществом является конкурентоспособная цена. Стать обладателем "корочки" плательщики могут при внесении в кассу компании от 1 тыс. рублей. Минимальный срок прохождения курсов составляет 8 часов. Максимально специалисту предлагается обучение на 256 часов.

    По результатам прохождения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение. Для получения подробной информации клиент может указать свой номер телефона на сайте "ЦентрКонсалт". В течение 8 секунд ему перезвонит специалист центра, чтобы рассказать о преимуществах и помочь с заполнением заявки.

    По отзывам о "ЦентрКонсалт", обучение проводят квалифицированные специалисты. Информация излагается в сжатой, но доступной форме. Сокращенное прохождение курса позволяет освоить азы профессии, чтобы обучиться новому, или улучшить навыки.

    К удостоверениям и дипломам покупатели и их работодатели претензий не имеют. Проверка обучения всегда дает 100%-й положительный результат. Но доставка сертификата занимает от 1 до 6 месяцев. На это жалуются более 55% покупателей курсов.

    В отзывах клиентов об обучении в "ЦентрКонсалт" указывается и другая проблема. Курсы не всегда включают в себя все указанные часы. То есть клиент может оплатить 256 часов, а получить в итоге лишь 240 часов знаний. Некоторые покупатели находят в этом преимущества: не нужно тратить лишнее время на обучение. Но есть и те, кто пытался вернуть средства за оплаченные, но не предоставленные в полном объеме услуги.

    центрконсалт отзывы об обучении

    В отзывах об обучении в "ЦентрКонсалт" есть информация, что оплатить курс может один клиент, а получить "корочку" - другое лицо. Плательщику представляются отчетные документы. Необходимо предоставить данные и покупателя курса, и выгодоприобретателя услуги.

    Мнение юридических лиц об услугах в "ЦентрКонсалт"

    Большая часть клиентов - юридические лица или те, кто собирается заняться бизнесом. География фирмы и спектр услуг позволяют клиентам получить полное юридическое и финансовое сопровождение бизнеса у одного поставщика услуги - фирмы "ЦентрКонсалт".

    Отзывы о компании, оставленные юридическими лицами, не всегда позитивные. Негативные комментарии оставляют клиенты, которых не устроили сроки предоставления услуг. Это является минусом в деятельности "ЦентрКонсалт", так как на задержки жалуются более 1/3 покупателей.

    Что не устраивает ИП, ООО, СРО и ПАО при заключении договора с "ЦентрКонсалт":

  • Задержки в предоставлении отчетных документов. При заказе стандартной услуги, например выписки из ЕГРЮЛ, вместо озвученных 10-14 дней клиентам приходится ждать по 2-3 месяца. Описаны случаи, когда для получения справки клиенты были вынуждены обращаться с иском в суд.
  • Некомпетентность некоторых сотрудников. Коллектив компании на 90% состоит из менеджеров младше 35 лет. Опыт работы не является обязательным при трудоустройстве, поэтому некоторые сотрудники не всегда могут качественно проконсультировать клиентов по продуктам "ЦентрКонсалт" или оказать помощь в рассмотрении вопроса.
  • При продаже готовой фирмы клиенты жалуются на неверное предоставление информации. Не всегда история бизнеса и предыдущего владельца оказываются без изъянов, о чем клиентов не предупреждают менеджеры "ЦентрКонсалт".
  • Позитивных отзывов о компании больше. Клиенты довольны качеством предоставленных услуг и приветливым персоналом. Что порадовало в деятельности организации:

  • Уютный и чистый офис. Сотрудничать с серьезной фирмой приятнее, когда атмосфера располагает к деловому общению.
  • Понятные условия. Договор составлен простым и доступным языком, несмотря на наличие специальных терминов.
  • Низкая стоимость услуг. Несмотря на фиксированные условия, "ЦентрКонсалт" всегда идет на уступки клиентам. Компания готова сделать скидки для постоянных покупателей.
  • Быстрое заключение сделки. От консультации до составления договора клиентам придется подождать всего 1-2 часа. По отзывам о "ЦентрКонсалт", некоторые виды услуг можно оплатить в течение 15 минут после обращения.
  • Отзывы о работе в организации

    Соискателей всегда интересует мнение работников о своей компании. По отзывам сотрудников "ЦентрКонсалт" можно судить не только о размере заработной платы, но и об отношении руководства, условиях труда и наличии льгот. В Сети много сведений о работе в компании, так как бренд фирмы является узнаваемым, а за услугами можно обратиться лично в любой из 112 филиалов в России.

    центрконсалт отзывы клиентов

    Главный центр находится в городе, который является "родоначальником" бизнеса. По отзывам сотрудников "ЦентрКонсалт" Уфы можно судить о деятельности руководства, так как большинство директоров и руководителей групп находятся в головном филиале.

    Сотрудники компании не стесняются указывать на негативные моменты в работе, которые есть практически в каждой крупной фирме. В работе "ЦентрКонсалт" их не устраивают:

  • Постоянные переработки. Невыполнение планов продаж приводит к необходимости задерживаться после отработанных часов, чтобы не подводить себя и команду.
  • Строгое отношение начальства. Бизнес требует жесткого контроля, но не все менеджеры согласны с этим.
  • Низкий оклад. До 85% заработка в "ЦентрКонсалт" составляют премии. Это является типичным показателем для коммерческой фирмы. Те, кто не способен выполнять планы продаж, часто жалуются на низкую заработную плату.
  • Рейтинг провайдеров СПб: список лучших провайдеров, тарифы и услуги, отзывы клиентовВам будет интересно:Рейтинг провайдеров СПб: список лучших провайдеров, тарифы и услуги, отзывы клиентов

    Но недовольные сотрудники есть в каждом коллективе. Чем больше компания, тем выше их процент. В отличие от большинства российских работодателей, "ЦентрКонсалт" позволяет развивать навыки продаж в комфортном офисе, в центре города (в 9 из 10 случаев). Коллектив состоит из молодых и амбициозных продавцов, которые заинтересованы в личностном развитии и работе на благо компании.

    В позитивных отзывах сотрудников "ЦентрКонсалт" РФ описываются:

  • Комфортные условия труда.
  • Поощрения за активные продажи. Работники получают не только премиальные, но и шанс стать руководителями групп.
  • Скидки для работников компании. Окончить дополнительные курсы или получить "корочку" о повышении квалификации они могут на специальных условиях.
  • Наличие большого объема работы. Это позволяет экономить личное время на поиске клиентской базы и заняться контролем заявок.
  • Требования к соискателям

    Чтобы стать сотрудником "ЦентрКонсалт", наличие высшего образования или стажа работы необязательно. Поэтому попробовать свои силы могут студенты и те, кто только что окончил учебу.

    центрконсалт уфа отзывы

    По отзывам о "ЦентрКонсалт" в Волгограде, при устройстве на работу в отделе кадров требовали наличие навыков продаж и следующих качеств:

    • внимательность;
    • усидчивость;
    • целеустремленность;
    • умение работать в команде;
    • обучаемость.

    Преимуществом при трудоустройстве в компанию является опыт работы в продажах. Но работодатель лояльно относится к начинающим менеджерам-продавцам. Согласно отзывам о "ЦентрКонсалт" РФ, обучение соискателей оплачивает организация. Уже через 2 недели после прохождения курсов работник может быть зачислен в штат.

    Оформление производится по трудовому договору. Документы сотрудник получает без задержек. В некоторых отзывах о компании указывается, что не всегда график работы может быть составлен с учетом пожеланий сотрудника. Но в 9 из 10 случаев руководство организации идет навстречу менеджеру.

    Карьерный рост в компании - это не миф, а реальность. Активные продавцы могут стать руководителями групп уже через 1-2 года после работы в офисе.

    Среди отрицательных моментов работники отмечают частые задержки, которые не всегда оплачиваются. Но они связаны только с качеством выполнения плановых показателей. Продавцы, которые выполняют условия бизнеса, не задерживаются чаще 1 раза в 10 дней. Кроме того, дополнительные часы оплачиваются по условиям трудового договора.

    Отзывы о заработной плате в компании

    Основой деятельностью "ЦентрКонсалт" является заключение договоров с юридическими и физическими лицами. Поэтому оплата работы сотрудников напрямую зависит от количества оформленных и оплаченных заявок. По результатам работы самые активные менеджеры получают достойную премию.

    По отзывам о "ЦентрКонсалт" РФ, заработная плата в организации конкурентная. Ведущие менеджеры получают от 100 тыс. рублей. Но работники не могут похвастаться большим окладом: в большинстве регионов он приближен к минимальному.

    Более 85% заработка сотрудников составляют премии по результатам продаж. Менеджеры среднего и младшего звена получают 25-65 тыс. рублей. Те, кто не стремится выполнять требования руководства, могут заработать менее 15 тыс. рублей.

    центрконсалт рф отзывы сотрудников

    Рекомендации для соискателей

    Тем, кто хочет устроиться в "ЦентрКонсалт", стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Компания отличается хорошей репутацией и известна в своей специализации. Поэтому специалисты "ЦентрКонсалт" должны олицетворять собой достоинства бренда и отвечать требованиям руководства.
  • Работа в продажах требует ответственности, настойчивости и стрессоустойчивости.
  • Работодатель предлагает комфортные условия труда: современный, благоустроенный офис в городе.
  • Размер заработной платы на 99% зависит от самого работника. Те, кто хочет зарабатывать, никогда не будут нуждаться в финансах и будут замечены руководством.
  • Не все клиенты будут отличаться лояльностью и отзывчивостью. Конфликты в бизнесе - нормальное явление, которое не стоит воспринимать всерьез.
  • Дружный коллектив "ЦентрКонсалт" всегда рад отзывчивым и адекватным новым сотрудникам. Те, кто изначально настроен на конфликты с коллегами, как правило, не могут продержаться на рабочем месте больше 6 месяцев.
  • Также важно учитывать, что более 4/5 негативных отзывов по поводу мизерной заработной платы, многочисленных переработок, самодуров-начальников и плохой организации трудовой деятельности оставляют те, кто не проработал в компании и 3-х месяцев. Спустя такой короткий период времени невозможно оценить работодателя в полном объеме. Те, кто проработал более 1 года, довольны своим местом трудоустройства и с удовольствием советуют компанию в качестве работодателя.



    Источник